Мы используем файлы cookie.

Подробнее

Можно ли оспорить договор с европейским банком?

⏰ 2 мин. чтения
img

Источник фото - unsplash.com



Открытие счёта в европейском банке уже сейчас трудная задача. Совсем скоро без лицензированного финансового консультанта она станет невыполнимой.

Счёт в европейском банке необходим и для ведения бизнеса и для резидентства физических лиц. Многих привлекают низкие кредитные и ипотечные ставки. Другим важно уберечь средства от высокой инфляции. А для кого-то в приоритете надёжность европейской банковской системы.

Поздравляем, если вы уже открыли счёт, и справились с этим непростым квестом.

Но что делать, если условия банковского договора вам стали неудобны?

Как отказаться от комиссий, которые были указаны в договоре мелким шрифтом на десятой странице?

Да, возможно, вы были просто невнимательны, плохо понимаете язык, не знакомы с юридическими терминами или посчитали, что не вправе отказаться от дополнительных услуг, например, в виде страховки. Может быть, рядом не было юриста или консультанта, который бы подсказал, что именно вам навязывают, а что относится к банковским услугам.

Запомните:

Вы имеете право оспорить любой договор и отдельные его пункты, ставящие вас в невыгодное положение.

Наберитесь терпения, юридический спор будет идти не менее 4 лет. Только на прохождение первой инстанции понадобится около 1,5 лет.

Но все судебные издержки будут возмещены с дополнительной компенсацией в размере не менее 30%. В случае успеха.

Чтобы определить, стоит ли начинать спор с банком и ждёт ли вас положительный результат, обратитесь к опытным экспертам Laduchi Consult. Мы проведём анализ вашего договора и определим стратегию ведения переговоров.

Как правило, банкиры идут навстречу, когда к ним обращаются юридически подготовленные клиенты. Потому что европейские банки дорожат репутацией.

Профессионалы Laduchi Consult готовы представлять ваши интересы не только в спорах с банками. Мы помогаем открыть банковской счёт, чтобы вы избежали ненужных ошибок и расходов.

А также с удовольствием поможем получить финансирование по европейским ставкам, подготовим бизнес-план, соберем необходимые для займа документы, выберем финансовое учреждение, упакуем кейс для предоставления в банк.

Вы можете обратиться к нам, если нужно разблокировать существующий банковский счёт и перевести деньги из-за границы.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ!

Обратите внимание, что все материалы, содержащиеся на этом сайте, подготовлены для использования в исключительно информационных целях. Эти данные не являются и не заменяют собой профессиональную финансовую, юридическую или налоговую консультацию. Информация носит общий характер и не учитывает ваши личные обстоятельства. Всегда обращайтесь за профессиональным советом к официальным лицензированным специалистам: финансовым консультантам, бухгалтерам и юристам.


Остались вопросы?




Похожие статьи