Мы используем файлы cookie.

Подробнее

Laduchi Consult на afterwork PIMEC Joves

⏰ 2 мин. чтения
img



Развитие современных технологий оказывает значительное влияние на сферу бизнеса, особенно на цифровое предпринимательство. Сегодня у компаний появились новые инструменты и платформы для работы и привлечения клиентов, способные вывести их на новый уровень. Например, облачные вычисления и аналитика данных упростили предприятиям хранение и обработку больших объемов информации, что привело к более эффективному принятию решений и оптимизации расходов. А такие технологии, как блокчейн и искусственный интеллект, потенциально могут быть использованы для создания новых бизнес-моделей и источников дохода.

Afterwork PIMEC Joves

Руководитель Laduchi Consult о посещении afterwork PIMEC Joves:

«Современный мир движется быстрыми темпами и, если бизнес хочет быть успешным, он должен уметь адаптироваться под них. Сегодня привычные многим методы ведения бизнеса становятся неактуальными. К примеру, бизнес-план хорошо проработанный и расписанный на 5 лет, уже через год или два будет совершенно непригодным, так как рынок даст новые продукты, другие технологии, которые еще год назад не существовали... Поэтому владельцам компании нужно уметь оперативно подстраиваться под новые условия, применяя имеющиеся у них digital-инструменты.

Одна из главных тенденций в сфере бизнеса – это его постепенный переход в сторону метавселенных, диджитализации и автоматизации многих бизнес процессов . Количество наших клиентов, заинтересованных в открытии бизнеса в области криптовалюты и NFT только подтверждает это наблюдение. Однако несмотря на активный интерес предпринимателей, в нише цифрового бизнеса еще много белых пятен. Пока нет понимания, кому будут подчиняться и кто будет регулировать ведение бизнеса в метавселенной с юридической стороны и как он будет облагаться налогами. Сейчас правительство Испании активно изучает этот вопрос и скорее всего уже в 2024 году у нас будут точные ответы».

Мы благодарим организаторов Pimec joves и Университет ESIC за возможность обсуждения актуальных вопросов с ведущими экспертами отрасли. С нетерпением будем ждать и других мероприятий, нацеленных именно на цифровое право и регулирование рынка LegalTech, как со стороны закона, так и со стороны фискальной части.

Обратите внимание, что все материалы, содержащиеся на этом сайте, подготовлены для использования в исключительно информационных целях. Эти данные не являются и не заменяют собой профессиональную финансовую, юридическую или налоговую консультацию. Информация носит общий характер и не учитывает ваши личные обстоятельства. Всегда обращайтесь за профессиональным советом к официальным лицензированным специалистам: финансовым консультантам, бухгалтерам и юристам.


Остались вопросы?




Похожие статьи