Мы используем файлы cookie.

Подробнее

Главный миф бизнес-иммиграции в Европу

⏰ 2 мин. чтения
img

Источник фото - unsplash.com



Звучит он примерно так: моя крутая бизнес-идея обязательно взлетит в Европе.

Миф номер один о бизнесе в Европе относится к идеям.

CEO Laduchi Consult Ладо Шерозия:

  • "В моей голове бизнес-консультанта рождается огромное количество идей, я могу болеть одной идеей пару дней, другая захватит меня на несколько месяцев. Но в лучшем случае лишь 2% из них реализуются. Я регулярно слушаю рассказы о бизнес-проектах с уникальной идеей и подробной детализацией от людей, планирующих переезд и создание бизнеса в Европе"

Но почему же уникальные и проработанные бизнес-идеи не могут реализоваться в новых условиях? 

Потому, что идеи и проекты не учитывают специфику и особенности рынка Европы. Бизнесменам из стран СНГ не знакомы вкусы и привычки европейцев.

Для реализации каждой гениальной идеи должны быть созданы условия. Либо идея должна родиться в благоприятной "родной" среде и гармонично воплотиться в реальный бизнес. 

Если идея бизнеса появилась в голове человека, который вырос в социокультурной среде, отличной от того места, где он хочет начать дело, то непременно нужно изучить менталитет местного населения. Следует понять систему общественных, экономических, материальных, исторических условий существования покупателя. Из этого всего складываются модели потребительского поведения жителей. Их нужно знать: провести анализ целевой аудитории, исходить из корректного позиционирования, грамотного финансового и бизнес-планов.

Нестандартные идеи требуют нестандартных решений. 

Очень важно гореть своей идеей. Но недостаточно быть просто охваченным мыслью открыть сеть русских хамамов для европейцев, мало мечтать о толпах красивых жен богатых мужей, записывающихся в очередь на массаж в ваш СПА-салон, или сидящих за столиком вашего шикарного ресторана, в котором готовит приглашенный вами звездный шеф-повар... и этот список можно продолжать на более крупные и глобальные идей наших клиентов. 

Идея или мечта — лишь начало пути. Можно рассчитывать на успех только с проработкой бизнес-модели, грамотным налоговым и финансовым планированием , маркетинговой стратегией и важными социальными и культурными факторами, влияющими на бизнес в Европе.

В процессе изучения аудитории и анализа рынка, выстраивания структуры компании, бизнес-идея может и должна трансформироваться, а предприниматель должен уметь видеть локальные возможности в процессе реализации идеи. 

Создание любого нового предприятия подразумевает риски. Готовность рисковать, нацеленность на результат, креативность, коммуникабельность, открытость новому и ответственность — предпринимательские навыки, которые помогают создавать интересные и востребованные продукты и сильные компании. 

А для изучения нового рынка и построения бизнес-процессов в Европе всегда можно привлечь команду профессиональных консультантов, у которых уже есть опыт,  рабочие кейсы и понимание рынка.

Обратите внимание, что все материалы, содержащиеся на этом сайте, подготовлены для использования в исключительно информационных целях. Эти данные не являются и не заменяют собой профессиональную финансовую, юридическую или налоговую консультацию. Информация носит общий характер и не учитывает ваши личные обстоятельства. Всегда обращайтесь за профессиональным советом к официальным лицензированным специалистам: финансовым консультантам, бухгалтерам и юристам.


Остались вопросы?




Похожие статьи