Мы используем файлы cookie.

Подробнее

Как сохранить инвестиции и снизить риски?

⏰ 2 мин. чтения
img

Источник фото - pexels.com



Самый очевидный способ — разумное распределение рисков через формирование инвестиционного портфеля, в котором активы различных классов не связаны друг с другом и сбалансированы. Такой подход к инвестициям менее рискованный, чем вложение средств в активы одного класса или тесно связанные друг с другом активы.

  • Золотой принцип портфельного инвестирования — диверсификация

В дословном переводе — "делать по-разному". Вы минимизируете возможные риски, вкладывая деньги в отрасли с разной доходностью: от ценных бумаг, акций, облигаций, опционов, до активов в виде недвижимости и инвестиций в реальный сектор.

Диверсификация минимизирует или вовсе исключает риски инвестирования - вероятность наступления тех негативных событий, которые могут привести к потере денег. 

Перед формированием портфеля, необходимо определить основную цель инвестиций, например:

  • Защитить деньги от инфляции
  • Создать пассивный доход
  • Приумножить капитал
  • Сохранить капитал для передачи следующему поколению
  • Получить максимальную прибыль от краткосрочных инвестиций

В зависимости от цели создания инвестиционного портфеля, можно разделить вкладываемый капитал между несколькими активами, например, недвижимостью и ценными бумагами. Либо между конкретными финансовыми инструментами, такими как: облигации и акции. Важно также распределять капитал между акциями компаний из разных секторов экономики, например: строительство, ритейл или фармацевтика.

Однако, не стоит использовать одновременно все варианты диверсификации. Вложения в множество инструментов приведет к переизбытку портфеля и новым рискам, потому что вместо достижения целей инвестирования, вы будете бороться с хаосом. Попросту запутаетесь в приобретённых активах и потеряете управление. Сфокусируйтесь на нескольких инструментах, которые вы сможете контролировать, и проведите их тщательный анализ. Или поручите это профессионалам.

Laduchi Consult располагает широкой базой инвестиционных проектов

Наши специалисты помогут вам:⠀

  • Сохранить первоначальные инвестиции
  • Достичь максимально возможного уровня рентабельности
  • Снизить уровень риска

Вы сможете рассчитывать не только на пассивный доход, но и оформить резидентство в Европе, приобретая недвижимость в ЕС, а также получить прибыль на её перепродаже.

Лицензированные консультанты Laduchi Consult обладают необходимым максимумом компетенций для инвестиций в фондовый рынок, с помощью которого вы сможете накопить на пенсию, покупку жилья, образование детей, создать дополнительный доход семьи.

Если вы обладаете уникальным опытом в своей сфере и находитесь в поиске операционно эффективных компаний с потенциалом роста, вас может заинтересовать модель Smart Money, когда инвестор входит в те проекты, в бизнесе которых он разбирается, и через свои компетенции ускоряет рост компании. Мы предлагаем инвестиции в реальный сектор: фармацевтический, ювелирный, промышленный, строительный.

Какой инструмент инвестора вам более близок? 

Поделитесь в комментариях, во что вы вкладываете и с какой целью.


Обратите внимание, что все материалы, содержащиеся на этом сайте, подготовлены для использования в исключительно информационных целях. Эти данные не являются и не заменяют собой профессиональную финансовую, юридическую или налоговую консультацию. Информация носит общий характер и не учитывает ваши личные обстоятельства. Всегда обращайтесь за профессиональным советом к официальным лицензированным специалистам: финансовым консультантам, бухгалтерам и юристам.


Остались вопросы?




Похожие статьи