Мы используем файлы cookie.

Подробнее

Электронная цифровая подпись в Испании за один рабочий день

⏰ 6 мин. чтения
img



Содержание


В контексте испанского законодательства, электронная цифровая подпись (ЭЦП) становится неотъемлемым инструментом, придающим документам не только юридическую силу, но и обеспечивающим безопасность и подлинность в электронном формате. Будучи аналогом рукописной подписи, цифровой сертификат (certificado digital) выступает в роли электронного документа, подтверждающего личность пользователя в онлайн-пространстве.

В разрезе большого количества запросов, мы разработали процесс, который позволяет оформить ЭПЦ онлайн за один рабочий день, когда раньше этот процесс занимал недели (испанские реалии). Сертификат обеспечивает упрощенную коммуникацию с государственными органами через интернет, позволяя подавать запросы и документы онлайн. При этом он не только идентифицирует подписанта, но и фиксирует состояние документа на момент подписания, делая невозможным внесение изменений или дополнений после этого этапа.

Зачем нужна электронная цифровая подпись?

Сегодня большинство вопросов с государственными или муниципальными структурами можно решить не выходя из дома, оперативно и без очередей.

В частности, сертификат позволит вам:

  • Подать налоговые декларации или просмотреть данные за прошлые годы, оплатить штраф
  • Обновить и продлить резиденцию
  • Получить отчет о вашей «vida laboral»
  • Получить свидетельство о браке или о рождении
  • Подать заявление и документы на признание диплома об образовании
  • Получить справку об отсутствии судимости
  • Подать заявление на получение пособия по безработице и т.д.

Это далеко не все возможности, которые открывает перед вами наличие цифровой подписи.

На сколько лет выдается цифровая подпись?

В Испании Certificado digital может выдаваться двумя способами - лично через государственные органы и онлайн. При регистрации через государственные органы вы получаете подпись на два года, при оформлении ЭПЦ удаленно можете выбрать срок от одного до пяти лет.

Какие необходимы документы?

Физические лица Юридические лица
Скан-копия обеих сторон NIE (Número de Identificación de Extranjero) для подтверждения статуса резиденции или копию удостоверения личности (DNI) Скан-копия обеих сторон NIE (Número de Identificación de Extranjero) для подтверждения статуса резиденции или копию удостоверения личности (DNI)
Адрес электронной почты и номер телефона для получения уведомлений Указать данные о компании, включая название, юридический адрес и налоговый номер (CIF)
Заполненная и подписанная форма авторизации на верификацию (означает, что эксперты Laduchi могут оформить на ваше имя сертификат) Электронная почта и номер телефона для связи

Электронная цифровая подпись за один рабочий день

laduchi logo
Специалисты Laduchi Consult помогут вам получить электронную цифровую подпись за один день без длительного ожидания и лишней бюрократии. После получения ЭПЦ мы направим вам чек-лист по установке сертификата на ваш компьютер.

Как мы работаем?

Процесс получения подписи отличается в зависимости от вашего юридического статуса.

Физические лица: при получении ваших данных и подтверждении оплаты, наш специалист приступает к оформлению подписи. Спустя одни рабочие сутки он направит вам сам сертификат и чек-лист по его установке на компьютер.

Юридические лица: процесс тот же, что и для физических лиц за исключением одной детали. При получении данных о компании мы делаем запрос в реестр, чтобы получить подтверждающие документы о вашем предприятии. Как правило, время ожидания документов составляет два рабочих дня. После этого также оформляем подпись и направляем вам чек-лист по установке.

Заключение

Получение цифровой подписи – это не просто формальность, а удобный инструмент, который поможет вам сделать жизнь проще, а взаимодействие с испанскими государственными органами удобнее и эффективнее. Команда Laduchi создала процесс, который позволяет вам оформить электронный цифровой сертификат всего за один рабочий день. Заказать подпись вы можете здесь.

Обратите внимание, что все материалы, содержащиеся на этом сайте, подготовлены для использования в исключительно информационных целях. Эти данные не являются и не заменяют собой профессиональную финансовую, юридическую или налоговую консультацию. Информация носит общий характер и не учитывает ваши личные обстоятельства. Всегда обращайтесь за профессиональным советом к официальным лицензированным специалистам: финансовым консультантам, бухгалтерам и юристам.


Остались вопросы?




Похожие статьи