Мы используем файлы cookie.

Подробнее

СЕО Laduchi Consult, Давид Шерозия на форуме BIGMoney

⏰ 2 мин. чтения
img



На прошлой неделе в Барселоне состоялось одно из самых крупных событий для украинских предпринимателей - форум BIGMoney. В течение пяти часов известные спикеры, среди которых основатель проекта BIG MONEY UNIVERCITY Евгений Черняк, основатель Forbes Ukraine Владимир Федорин и основатель компьютерной академии ШАГ, Дмитрий Корчевский, а также многие другие делились со слушателями своим опытом и ценными советами.

Давид Шерозия на форуме BIGMoney

СЕО Laduchi Consult, Давид Шерозия:

«Форум оставил после себя только приятные впечатления. Я получил приток позитивной энергии от общения с другими участниками, а также познакомился с украинскими предпринимателями, которые только собираются открыть бизнес в Испании. Нетворкинг – важная часть форумов, ведь можно от первого лица узнать о трудностях, которые возникают у новоиспеченных предпринимателей и понять, как их можно решить.

В целом, тенденция такова, что всё больше украинцев переезжают в Европу и открывают свое дело. Для этого здесь созданы максимально комфортные условия. В частности, Барселона является одним из наиболее динамичных городов в ЕС по развитию стартап-экосистемы. Это не может не привлекать украинских предпринимателей. Если они осуществят здесь хотя бы 20% своего потенциала, то смогут в разы улучшить уровень сервиса и процесс автоматизации бизнеса, которых не хватает в Испании.

бумажный одноразовый браслет BIGMoney на руке

Также важно, что на форуме подняли тему финансовых мошенников и лже-помогаторов, которых в последнее время появилось довольно много. Организация структуры бизнеса и налоговая система Европы отличаются от родных стран и разобраться в них самостоятельно вновь прибывшим предпринимателям бывает весьма затруднительно. С точки зрения рационального использования своих ресурсов и времени лучше обратиться за профессиональной помощью к тем, кто говорит с вами на понятном языке и знает все законодательные тонкости ведения бизнеса в Европе. Но выбирать их нужно максимально внимательно, иначе есть риск наткнуться на мошенников. Выступление Валерии Рума, основателя Krasivo.project, которая открыла 8 салонов красоты в Польше за полгода и столкнулась с недобросовестной работой «помогаторов» лишь подтверждает это.

Благодарю организаторов форума Максима и Веронику Гайковских за то, что выбрали столь актуальные темы для обсуждения и дали мощный заряд энергии. Подобные мероприятия позволяют не только завести полезные контакты, но и найти новые точки роста».

Обратите внимание, что все материалы, содержащиеся на этом сайте, подготовлены для использования в исключительно информационных целях. Эти данные не являются и не заменяют собой профессиональную финансовую, юридическую или налоговую консультацию. Информация носит общий характер и не учитывает ваши личные обстоятельства. Всегда обращайтесь за профессиональным советом к официальным лицензированным специалистам: финансовым консультантам, бухгалтерам и юристам.


Остались вопросы?




Похожие статьи