Мы используем файлы cookie.

Подробнее

Ученье — свет: или зачем предпринимателю непрерывное образование?

⏰ 2 мин. чтения
img



Когда в последний раз вы задавались вопросом о развитии компании в перспективе 5 - 10 лет, а не только фокусировались на текущих задачах?

Ситуация такова, что сегодня многие предприниматели тратят все доступное время на операционную работу, особенно в условиях быстрого роста компании. Это приводит к тому, что предприниматель не уделяет должного внимания стратегии развития и утрачивает возможность видеть ситуацию по компании в целом. Непрерывное обучение же позволяет оторваться от повседневной рутины и взглянуть на ситуацию под другим углом, особенно сейчас, когда технологии развиваются со страшной скоростью, и предпринимателям нужно быть в курсе последних трендов. Без постоянного обучения можно просто упустить новые возможности и потерять конкурентное преимущество.

На прошлой неделе состоялось одно из самых крупных событий в Барселоне в сфере высшего и последипломного образования – выставка Saló de l'Ensenyament. Директор по маркетингу Laduchi Consult, Анна Пономарева о том, почему мы посетили выставку и к каким выводам пришли:

«Университеты непрерывно адаптируют свои учебные программы под запросы динамично меняющегося мира и рынка труда.



Образовательные выставки позволяют отследить эти тенденции и понять, на какие направления следует обратить особое внимание. Saló de l'Ensenyament показала, что сегодня многие университеты и бизнес-школы делают ставку на развитие технологий, сферу IT, e-commerce, экологию и медицину. Именно эти отрасли получат большее развитие в ближайшее время. Предприниматели, которые ведут деятельность на территории Испании, могут использовать эту информацию для развития своего бизнеса. Например, они могут внедрить в работу компании новые технологии, в том числе искусственный интеллект, или сделать производство продукции более экологичным, тем самым уже сейчас опередив конкурентов в своей нише.

Для предпринимателей и собственников бизнеса особый интерес могут представлять и бизнес-школы, которые предлагают широкий спектр программ. Здесь приоритет отдан менеджменту, маркетингу, финансам и управлению проектами. Пройдя подобное обучение предприниматели могут повысить эффективность своих бизнес-процессов, оптимизировать издержки и выйти на новые каналы сбыта своей продукции».

Но иногда при всём желании времени на обучение просто нет, дополнительная трудность возникает и в том, что занятия проходят на неродном языке. В этом случае имеет смысл рассмотреть привлечение сторонних экспертов, которые помогут выявить слабые места организации бизнеса, разрешат внутренние конфликты, откроют новые возможности для развития и масштабирования. Практикующие эксперты Laduchi Consult понимают клиентов на ментальном уровне и используют в своей работе последние европейские тенденции построения бизнеса. Поэтому мы всегда готовы уберечь наших клиентов от ошибок и оказать необходимую поддержку в любой ситуации.

Обратите внимание, что все материалы, содержащиеся на этом сайте, подготовлены для использования в исключительно информационных целях. Эти данные не являются и не заменяют собой профессиональную финансовую, юридическую или налоговую консультацию. Информация носит общий характер и не учитывает ваши личные обстоятельства. Всегда обращайтесь за профессиональным советом к официальным лицензированным специалистам: финансовым консультантам, бухгалтерам и юристам.


Остались вопросы?




Похожие статьи